Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм. Отрыжка воздухом

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В течении месяца беспокоят боли ноющие в левом подреберье, отдающие в лопатку. Отрыжка воздухом, вздутие, неприятный вкус во рту. Аппетита нет. По копрограмме: жирные кислоты - в небольшом количестве, соли жирных кислот и раст. клетчатка перевар.- в небольшом количестве, раст. клетчатка неперевар.- в большом количестве. кристаллы-трипельфосфаты, слизь. эпителий. лейкоциты -единичные. Остальное- норма. УЗИ с функцией желчного: Признаки дисхолии, диффузные изменения поджелудочной, сократительная функция желчного пузыря снижена. Биохимический анализ крови -норма. Клинический: тромбоциты 419, лимфоциты- 47, остальное -норма. Может ли желчный давать боль в левое подреберье? Назначено: тримедат -1т/2 раза в день, нормобакт - 1п./2 р., нольпаза -1 т. 2 раза, урсофальк -2 капсулы на ночь. Можно ли сейчас применять урсофальк, или лучше подождать пока кишечник не придет в норму? Не будет ли боли от урсофалька? Спасибо.
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать с лечащим врачом! Заочно ничего не могу сказать.