Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 21 год. Хотела бы проконсультироваться насчет выпадения волос. Дело в том, что пару лет назад я заметила, что после каждой сессии заметно выпадают волосы (с корнями), причиной этому я так полагаю были стресс и недосыпание, но вот в прошлом году выпадение началось осенью, когда обстановка была спокойной, в витаминах после лета недостатка не было. этой осень ситуация повторяется, в основном волосы редеют у височной зоны. причину установить не могу((( я испугавшись уже забросила все свои диеты, сдала кровь - гемоглобин и сахар в норме, с волосами обращаюсь щадяще без покрасок, плоек и т.п. Возможно, вы посоветуете какие-либо препараты для возобновления роста утраченных волос. Заранее спасибо Ольга
Здравствуйте, Ольга! Поскольку препараты дл стимуляции роста волос находятся всвободной продаже, Вы можете и самостоятельно приобрести и пользоваться, правда эффект от такого назначения без обследования может и не быть большого эффекта. Со спектром средств Вы можете ознакомться на сайте www.tricholog.ru Для уточнения причины нужно пройти более расширенное обследование, включающее трихоскопию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.