Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос по психиатрии

Здравствуйте. То, что преследует меня лет с 8, это просто ужас. Во мне появился некий внутренний голос, говорящий мне, что делать. То есть я могу непроизвольно сделать шаг назад, просто так, без причины. Когда я читаю тексты я мямлю губами какой-то бред и щелкаю губами. Но это еще вроде ничего. Я могу встать с кровати только для того, чтобы дотронуться до двери туалета (!) только потому, что мне так говорит что-то внутри. Так же какой-то внутренний голос говорит мне засунуть палец в рот, либо моя мама умрет (например). Вот ещё примеры: мне обязательно надо посчитать буквы в словах, и если они такие же четные, как и столько, сколько мне лет, то это нормально, а если нечетные, то надо что-то сделать. Бред какой-то. за 10 лет это так надоело, подскажите, как это психическое расстройство называется? Очень рассчитываю на помощь.
С большой степенью вероятности этот типичное обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - один из видов невроза. В большинстве случаев нормально лечится. Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту.
Консультация психотерапевта на тему «Вопрос по психиатрии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2013
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online