Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срок беременности 23-24 недели, сдала анализ ПЦР инфекции (соскоб) обнаружили уреаплазму- положительный все остальные инфекции их было всего 14 отрицательные, как эта инфекция может повлиять на ребёнка, что это вообще за гадость, надо ли её лечить во время беременности или подождать родов (у меня плановое кесарево)? Зарание спасибо!!!
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости в лечении Вам нужно сдать мазок на флору и посев на уреаплазму. Это позволит определиться с тактикой. Уреаплазма в большинстве случаев не приносит вреда.