Консультации / Хирургия

Варикоцели и детрузорно-сфинкткрная диссинерия

Здравствуйте! Мне 15 лет. Два года назад обнаружил у себя расширенные вены с левой стороны в мошонке. Врач сказал, 1-2 степнь. Как я думаю, они появились у меня из-за детрузорно-сфинктерной диссинергии, которая у меня с детства, уже с садика. От этого я пью таблетки Омник (2 мес.), вроде лучше. Мошонка иногда холодная, а иногда теплая, как температура тела. Почти всегда обвисшая, кроме того, когда я купаюсь на речке в холодной воде, тогда она подтягивается вверх. На ней красные сосуды (но это, может быть так и должно быть). Из написанного выше вы можете ответить на вопросы: Есть ли признаки нарушения сперматогенеза? Стоит ли мне делать операцию? Влияет ли на варикоцели мастурбация и секс? Может быть, нужны еще какие-нибудь описания или анализы? Если бы Вы ответили, был бы очень благодарен.
Рекомендую обратиться в врачу урологу для уточнения диагноза. проф. М.М. Сокольщик