Консультации / Аллергология и иммунология

Отек губы после герпеса

Здравствуйте, мне 34 года. С детства периодически высыпал герпес. Но в этом году неоднократно спустя один-два дня после появления пузырьков герпеса появляется дикий отек губы. Анджелина Джоли по сравнению со мной отдыхает... Такое происходило со мной зимой раза три. И вот сейчас снова. Зимой я ездила к дерматологу, с вопросом: А может это хейлит? На что она ответила отрицательно и прописала мне антибиотик, "ацикловир" в таблетках и мазь "эритромицин". После лечения прошло все на какое-то время, затем снова повторилось... Раньше (зимой) я лечила на начальной стадии герпеса мазью "виру-мерц" , потом в панике развития отека пробовала все подряд - гель и мазь солкосерил, ацикловир, флуцинар (но после него зуд(( Сейчас после появления пузырьков я намазала виру-мерц, потом появился отек, который я стала по очереди мазать то виру-мерцом, то гелем солкосерил. Но ничего не помогло, отек увеличился еще больше. Сейчас с утра я выпила антибиотик, что зимой мне прописывал врач, кагацел на всякий случай и "цетрин", намазала эритромицином. Вот прошло пара часов, пока ничего не изменилось. Помогите пожалуйста, очень тяжело испытывать эти ощущения. Губа, кстати, сочится полупрозрачной желтоватой жидкостью.
К вопросу приложено фото
По всей видимости, помимо местного лечения требуется системная противовирусная терапия для снижения частоты и тяжести рецидивов. Обратитесь очно к врачу-инфекционисту.