Консультации / Гастроэнтерология

Долихоколон

Здравствуйте! У малыша 3х лет обнаружили долихосигму. запоры появились 4-5 месяцев назад, недавно была задержка стула до 6 дней, мама обнаружила уплотнение в области живота, обратилась к врачам, на R-грамме: долихосигма. врачи по-разному утверждают: оперировать или нет. что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обсудите с гастроэнтеролгоом регуляцию стула диетой и такими средствами, как детский эубикор, детский форлакс, д.фалак и проч. Решение об операции только в случае не эффективности медикаментозной терапии и существенных нарушений в состоянии здоровья ребенка (отставание в весе, развитии)