Консультации / Урология

Боль в яичке

Здравствуйте! Периодически возникают резкие боли в левом яичке, настолько резкие, что в глазах темнеет. Частота примерно раз 5 в день, проходят от 15 минут до несколько дней. Если носить плавки, то боли не возникают, так же при возникновении боли если поднять немного яйцо, то боль может мгновенно отпустить. В момент приступа при прикосновении чувствуется резкая боль. Ставили диагноз паховая грыжа, но на узи не подтвердилось, узи ничего странного не показало. В момент приступа яйцо немного краснеет (субъективно), но в размерах вроде не увеличивается. Был у нескольких урологов на обследовании, все ставили разные диагнозы, опровергая диагнозы друг друга. Началось все еще в детстве, но было не так выражено и очень редко. Подскажите в чем может быть проблема?
В повышенной подвижности яйца. УЗИ мошонки как я понимаю отклонений не выявило? УЗИ делали минимум дважды у разных врачей?