Консультации / Наркология

Почему гниет наркоман

Здравствуйте! Мой брат наркоман 15 лет, ему 33, два года назад освободился из тюрьмы, там был три года, там не употреблял, пришёл и начал на второй день. На сколько я всегда знала он употреблял героин, но в данный период мне кажется что он стал употреблять что-то другое, дело в том, что он постоянно в каких-то болячках, на ногах, руках, голове, гнойники большого размера, на какой-то период после обработки они заживают, потом снова, или в новых местах появляются. Мы не пускаем его дома, но он периодически приходит взять что-то из одежды, он всегда аккуратен к себе, всегда вымыт, выбрит, за исключением ломки. Скажите, пожалуйста, почему всё гниёт, что это, ВИЧ или что-то ещё? У нас дети, нам страшно. И ещё, скажите есть какие-нибудь организации где лечат принудительно, я всё понимаю, что скорее всего это никогда не излечится, просто хочется оградить своих детей и пожилых наших родителей от этого ужаса. Живём в городе Балашиха, Московская область. Спасибо большое!
Здравствуйте! Любые наркотики разрушают все системы и органы в организме наркомана и иммунную систему в том числе. Поэтому у них существуют длительно не заживающие хронические очаги инфекции. Принудительного лечения зависимостей в нашей стране нет