Консультации / Кардиология

УЗИ для ВВК

Здравствуйте, в данный момент прохожу ввк в полицию, почти все прошел единственный нюанс терапевт ввк послушав меня при осмотре услышал какие то шумы и направил меня на дополнительное исследование, а именно УЗИ СЕРДЦА. В общем я съездил в хорошую платную поликлинику где мне сделали УЗИ и вот что получилось: Пациент: ГРИНКЕВИЧ ДЕНИС АНДРЕЕВИЧ, 19, Пол: М Ультразвуковой аппарат: siemens sonoline omnia Условия визуализации: удовлетворительные Ао: 3,3см, ЧСС 72 уд. в мин. ЛП: 3,4см, ЛЖ: 5,4см, ПЖ: 2,6см, Уд. объем: 92 мл, МЖП: 0,9см, МОК: 6,8 л/мин., ЗСЛЖ: 0,9см, ФВ: 73 % ПП: 3,8см, ЛА: 2,1см Аорта не расширена. Стенки аорты тонкие. Створки аортального клапана тонкие сформирован как трехстворчатый Скорость кровотока в аорте 0,45 м/сек., Кальциниоз Ао клапана нет Расхождение Ао створок 1,8см., Аортальная регуляция нет Левое предсердие не расширено. Левый желудочек нормальных размеров Насосная функция левого желудочка сохранена Общая сократительная способность миокарда не нарушена Толщина стенок левого желудочка в норме Межжелудочковая перегородка в норме Вывод тракта левого желудочка свободен Зоны локального снижения кинеза миокарда не выявлено Дополнительная трабекула в ЛЖ Створки митрального клапана тонкие Движение створок МК разнонаправленные Диастолическая функция ЛЖ не нарушена Митральная регуляция скорость потока 3,32 мм.\сек., с градиентом давления 3,39 мм. рт. ст Правые отделы не расширены Створки трикуспидального клапана тонкие Легочная артерия не расширена Регургитация на ПК нет Расчетное давление в ЛА 2 мм.рт.ст. Просвет нижней полой вены 1,6 см. Коллабирование на выходе достаточное более 50%. Анэхогенное пространство полости перикарда не расширено Особенности УЗ-картины: Аорта не расширена. Камеры сердца не расширены. Гемодинамика не нарушена. Септальные дефекты не лоцируются. Дополнительная трабекула в левом желудочке. Глобальная функция сердца сохранена. Расшифруйте все ли у меня в порядке с сердцем? и не будет ли лишних вопросов у терапевта ввк?или все же стоит переделать в другом месте.
В заключении описан вариант нормы. По-моему, этого достаточно.