Консультации / Болезни сосудов

Боль ниже колена

Добрый день. Помогите советом. Мой муж 5 лет назад попал в аварию. Была травма ноги. На травмированной ноге, чуть сбоку, ниже колена (~5см.) под кожей чувствуется уплотнение, что-то в виде маленькой горошины (~2,5 мм диаметра). При надавливании резкая сильная боль. Иногда (в основном по ночам) болит сама по себе. Потом боль проходит, но через 2-3 дня повторяется снова. Продолжается уже на протяжении 4-х лет. Но в последнее время стало гораздо чаще беспокоить. Что это может быть? Насколько это опасно? И к какому специалисту стоит обратиться? Если можно хоть как-то снять боль до похода к врачу, посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте , Вам следует обратиться к хирургу, возможно, что потребуется УЗИ мягких тканей, после чего врач предложит Вам соответсвенное лечение , не исключено что хирургическое. Спасибо за вопрос.
Консультация врача флеболога на тему «Боль ниже колена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013