Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте,мне 17 лет, и у меня началась задержка уже третий день,я веду календарь,предположительно месячные должны были начаться 13-14 августа,в прошлом месяце они были 15 июля, но на протяжении двух-трех месяцев я их "вызывала", а вызывала я йодом с молоком, мог ли произойти сбой в организме и привыкание? тест еще не делала, половая жизнь,активная,с постоянным партнером. В этот раз тоже из-за задержки выпила молоко с йодом,но в этот раз ничего не произошло. Грудь набухла как при месячных, но появились какие-то потребности в пище как никогда,нарушен сон. Перед месячными чаще всего набухает грудь с жиивотом и неприятный запах мочи,в этот раз только грудь набухла. Пойдут ли у меня в этом месяце месячные и какие витамины можно пропить чтобы урегулировался режим?
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Беременность вполне реальна в данной ситуации. Применение молока с йодом, а также других гастрономических изысков приведут к диарее и даже пищевому отравлению. Витамины Вы вполне может принимать для благоприятного течения беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.