Консультации / Неврология

что это было

я не знаю к какому врачу обратиться с моей проблемой , вернее не с моей , а с маминой, но она почему то не считает это проблемой: во время моего диалога с мамой я заметила что она начала как то странно себя вести, то есть: у неё изменилась речь, звуки стали разтянутые и медленные как будто ей очень тяжело говорить, она была похожа на наркомана под кайфом, извиняюсь за сравнение, правую сторону лица перекосило, правый глаз начал косить, при этом она пыталась продолжить разговор на время замолкала, я её как будто будила и она продолжала говорить, видя её состояние, чтобы её не пугать, я попросила её пересесть на диван, потом я её уложила, при этом она всё равно пыталась разговаривать, а я поддерживала наш разговор. чтобы не дать ей отключиться. Всё это продолжалось около 5 минут, когда мама уже лежала на диване я спросила её как она себя чувствует, она ответила что всё отлично у неё ни чего не болит, и спросила почему у нас такие лица ( в комнату уже зашла сестра и мой сын), к этому моменту уже были заметны улучшения в её состоянии: она уже стала нормально говорить и лицо пришло в норму. Когда я спрсила что она чувствовала в тот момент, она сказала, что ей показалось как будто её язык раздулся и мешал говорить. Я настояла чтобы на следующий день она записалась на компьютерную томографию. Что это могло быть, к каким специалистам мне обратиться, и если мы сделаем томографию покажет ли она что нибудь? Заранее спасибо, с уважением. Лилия. P.S маме 55 лет.
Сделайте КТ и увидите, если что. Лучше еще и + с контрастом(!). Гадать не будем.