Консультации / Эндокринология

Только гипотериоз? или что-то ещё?

Здравствуйте! мне 21 год, 3 года назад поставили диагноз гипотериоз, все эти 3 года пью левотироксин (дозировка 50). ТТГ и Т4 с тех пор не выходят за пределы нормы, зато АТ-ТПО сильно увеличен, пол года назад был 350,сейчас уже больше 1000. Вопрос в следующем: гормоны пью, симптомы остаются прежними. Как с этим бороться? Возможно, есть что-то ещё кроме гипотериоза? Симптомы следующие: отдышка (постоянная нехватка воздуха, целый день зеваю), вялость и депрессия, сухость глаз, ноги мёрзнут даже в тёплую погоду, склонность к кашлю (летом закутываюсь в шарф, т.к. от любого ветерка могу заболеть), постоянное вздутие живота (пыталась сидеть на диетах-не помогает),запоры, сменяющиеся частым стулом(до 4 раз в день). Спрашиваю потому,что у меня есть несколько знакомых, также больных гипотериозом, но никто из них не задыхается. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, контролировать надо только ТТГ, антитела нет смысла пересдавать. Если ТТГ в норме, Ваши жалобы не связаны с гипотиреозом.