Консультации / Пульмонология

Кашель,потливость,утомляемость и потеря веса

здравствуйте , в 1994 году служил на крайнем севере ,где заболел острым бронхитом.по сей день меня сопровождает кашель.начал делать обследование анализы крови , мочи и мокроты не дают подозрения на туберкулез.температура тела ,которую я уже годами периодически измеряю 36,2-36,7.на снимках рентгена и компьютерной томографии есть очаговые тени .компьютерная томография показала :в S2 сегменте верхней доли правого легкого на фоне выраженных фиброзных изменений,кальцинатов мелких и средних очаговых теней высокой плотности,визуализируется полость размером 6*4*4 мм без уровня жидкости со стенками до 8 мм. В прикорневой области S6 сегмента левого лёгкого на фоне фиброзных изменений определяются очаговые тени высокой плотности ,размерами до 4 мм.Долевые ,сегментарные и субсегментарные бронхи не деформированы,имеют обычный просвет.Корни структурны,хорошо дифференцируются.Плевральные листки не изменены.Лимфатические узлы корней лёгких и средостения не увеличены.Мягкие ткани,костные структуры грудной клетки не изменены.Сердце без особенностей.Это всё данные исследования комп. томографии.Мне вместо манту сделали другой препарат ,он дал положительный результат .Хочу добавить,что на тот момент когда обследовали меня ,я проходил курс лечения двеннадцатипёрстной кишки (эрозия) и желудка (гастрит). Прошу вас очень проконсультируйте меня ,как мне быть.Туберкулёз ли это ?
Здравствуйте. Думаю, что Вам надо обратиться к фтизиатру. Помимо компъютерной томографии есть другие способы диагностики туберкулеза. Но данные КТ в большей степени свидетельствуют именно об этом заболевании.