Консультации / Дерматология и косметология

шелушащаеся пятна

Мне 29 лет,мол женский.Уже несколько лет осенью в районе носа ,рта,бороды появляется шелушащаеся пятно,немного красноватое по сравнению с нормальной кожей,не чешется.Со временем пятнышко растет вширь,становится больше. на грибок сдавала-все чисто.Мазей перепробывала кучу разных ,в том числе и гормональных,ни одна не помогла. После солярия иногда на несколько недель наступает улучшение. В апреле все само проходит и все лето ничего не беспокоит.А в октябре начинается снова.Скажите пожалуйста,что со мной? И как это вылечить?
Здравствуйте! Это может быть как проявление розацеа, так и сухой стрептодермии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.