Консультации / Проктология

Помгите пжл-а!

После родов жены прошло 2 месяца, у нее сильный запор. В первый раз сходив в туалет она заработала геморрой. после начала пить дюфалак и пользоваться свечками релиф но геммороидальный узел так и не ушел(у нее торчит маленькая шишечка). Если стул жидкий то этот узел ей не мешает и не тревожит, но вот при запоре начинается жжение и щипит. Кормит грудью и поэтому фрукты нельзя. Молочные каши(овсянку и т.п.) врач запретила из-за избытка кальция у нашего малыша. Слабительное дюфалак не помогает и клизма также не берет. Желание в туалет сходить есть каждый день, но кал большой круглый.Что делать?Как вылечить запор и геморрой?
Исходя только из представленной информации, дать адекватный совет по лечению невозможно. Необходим осмотр, ано-ректоскопия, ОАК и биохимическое исследование крови. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития и подобрать необходимый объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Помгите пжл-а!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.