Консультации / Офтальмология

Не видит глаз

Меня зовут Дарья. Мне 24 года. Зрение стало ухудшаться вовремя учебы в институте. Но тогда я не носила очки. Для получения водительских прав сделала себе очки так как при осмотре врач-офтальмолог сказал что носить очки нужно постоянно. Зрение было -0,75 и -2 левый и правый глаз. Прошло 2 года. Зрение ухудшилось. Стало -1,5 и -3 несмотря на то что ношу очки. Неделю назад правый глаз стал резко хуже видеть. Точнее вообще им ничего не вижу. Что это может быть? Много читала о своей проблеме и пришла к выводу что у меня прогрессирует катаракта. Возможно ли такое в моем возрасте и если да, что какие меры нужно предпринять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях зрительной системы (катаракта, заболевания сетчатки и др.), поэтому для уточнения диагноза и рекомендаций необходимо проведение полного диагностического обследования зрения с осмотром глазного дна.