Консультации / Хирургия

Повышенный соэ при беременности

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как поступить: у меня беременность 13 недель, недавно обнаружила уплотнение под мышкой(не болит), терапевт говорит, что это лимфоузел воспалился, СОЭ 34, температура 37 и низкий гемоглобин, по словам врача при беременности все это нормально, но я очень переживаю, может нужно дополнительно какое то обследование? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Могу посоветовать сходить ко второму гинекологу со всеми своими анализами. А так же проконтролировать общий анализ крови через одну-две недели. Если это действительно нормальные изменения в крови для беременности (СОЭ и т.д.), и это подтвердит второй гинеколог - то пока наблюдайте за этим лимфоузлом. Если начнёт болеть, явно увеличиваться - вот тогда можно сходить к хирургу, пусто посмотрит и пощупает этот лимфоузел.