Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка беспокоят газы

Здраствуйте, подскажите пожалуйста моей доче 9 месяцев. С самого рождения нас беспокоят газы. Не давно вообще перестали спать и днем и ночью, когда бодроствуем она ползает , сидит играет и ее ничего не беспокоит. Но тлько стоит ей захотеть спать как лежа начинает тужиться, выгибать попу чтобы выпустить газы,иногда сильно пукает и просыпается с истерикой каждые 20-30 минут.Стала замечать что у ребенка не много пахнет изо рта по утрам, раньше запаха не было, какаем хорошо, во рту все в порядке, ребенок не срыгивает,но мы почти не спит. Грудью я уже не кормлю. Мы кушаем: молочные кашки, овощи на пару,мясо, фруктовое пюре, творог и кефир. Пробывала менять смесь, бутылочки все у нас против колик, перепробывали кучу средств: Эспумизан, боботик, плантекс, Смекту, фенхель, укроп,беби калм, пили различные пробиотики ничего не помогает. . Посоветуйте что делать мне....Уже нет сил...
Здравствуйте. Причины обриазования газов различные: недостаток выработки желчи и ферментов, наличие плохих бактерий в киешчнике. которые "съедают" ферменты, заглатывание воздуха во время еды и проч. нужен осмотр гастроэнтеролога, данные УЗи органов брюшной полости, данные анализа кала общего и на дисбактериоз. Принимаемые вами средства лишь убирают газы, но не ликвидируют саму причину повышенного газообразования, а ее надо искать.