Консультации / Гинекология

Ответе пожалуйста на мой вопрос!

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я хотела бы посоветоваться с вами. У меня излишек роста волос на теле, особенно на руках и ногах, на ногах я учитываю бедры. В менустральном цикле у меня вроде нет проблем идут во время, вроде без задержек, но иногда бывает, что начинаются и на 17, 19 день. Единственная жалоба на то что при месячных очень сильно болит низ живота. Проблема в том что волосы растут по всему телу на спине они как бы пушковатые, на животе тоже есть но мелкие и темные, так же растут на груди, в прямом смысле вся грудь покрыта мелкими темными волосинками, на лице тоже прорезываются на щеках, но они не очень заметны. Я сама с Кавказа, может ли то что представительница этой расы повлиять на мое тело? Или же мне следует обратиться к врачу? Дайте совет пожалуйста. И ответе на вопрос до скольки лет вообще у женщины волосы растут на теле, я слышала до 17, так ли это?
Добрый день. Начните с очного визита к врачу. В Вашей ситуации очный осмотр - необходимость, так как ваше представление о б избыточном росте волос и представление врача может не совпадать. Обследование не откладывайтеЮ так как в вашем возрасте избыточный рост волос - самое начало проблемы, которая далее будет лишь усиливаться.