Консультации / Болезни сосудов

Лимфостаз нижней конечности

здравствуйте доктор ! узи показало диаметр ствола БПВ на бедре 0.39,диаметр ствола на голени 0.2 приустьевой отдел БПВ 0.7см пропила несколько курсов диоксина(детралекс,венарус)ношу постоянно компрессионные чулки,но эффекта не ощущаю.мучают отеки.проблемы с обувью.подскажите,что можно сделать и куда обратиться ,что бы вылечиться или хотя бы облегчить свою жизнь.с уважением галина шинкарева 59 лет краснодарский край
Здравствуйте, Галина. Результаты УЗИ вы описали неполно, такие данные могут быть и при норме, и при патологии. Вам необходимо проконсультироваться с флебологом, чтобы определить тактику дальнейшего лечения, возможно потребуется консультация смежных специалистов (ортопед, невролог), учитывая то, что стандартная тактика ведения пациентов с варикозной болезнью должных результатов не дала. Будьте здоровы!