Консультации / Кардиология
Экстрасистолия
Здравствуйте Уважаемый доктор!мне 30 лет.Меня беспокоят экстрасистолы,я с ними просто с ума скоро сойду,прошла обследование:ОАК- норма,щитовидная железа в норме,гормоны в норме,желудок в норме,СРБ-норма,Ревматоидный фактор-норма,Калий-3,3 а норма 3,6-5,5,Магний-норма,Узи сердца-норма,Холтер-единичная ЖЭ,неустойчивые(менее 30с) пробежки предсердной тахикардии с ЧСЖ мак 120 в мин;неустойчивые и устойчивые эпизоды предсердного ритма с ЧСЖ мак 94 в мин,выскальзывающие предсердные комплексы;эпизоды миграции ритма с ЧСЖ 97 в мин.Когда снимают Холтер ЭС становится больше,практически весь день.Было назначено лечение:Конкор 2,5-1/2 таб для урежения серцебиения,потому что пульс меньше 100 не бывает,адаптол 500мг 2р.Скажите пожалуйта,от чего может быть такое нарушения сердечного ритма?Опасен ли мой Холтер?Что мне делать,я не могу в 30лет жить нормальной жизнью(не пить,не есть,не бегать, не прыгать,начинаются ЭС,серцебиение,бывает печёт и давящие боли за грудью,что это? может быть эти боли стенокардия?.Спасибо Вам заранее!

Единичные экстрасистолы у молодых людей рассматриваются как вариант нормы и в аритмологическом лечении не нуждаются. Думаю, что здесь больше помощь психотерапевта нужна.