Консультации / Офтальмология

Помогите разобраться

У меня такая проблема!Носил линзы 2 года но вот буквально на той неделе покраснели глаза,больше правый,я капал в глаза левомецитин,он мне не помог,я купил глазные капли Тауфон,покраснение с глаз пропало,но вот небольшой дискомфорт присутствует! Буквально позавчера когда покраснение прошло я одел линзы ,было комфортно,но через часов 6-7 я почуствовал как будто в глазах песок! вчера я их не одевал!Сегодня утром я одел их опять и чуство песка появилось через часа 3!Последние 3 дня очень мало сплю буквально по 3 часа! В больницу обратится не могу,я в командировке а тут их нет! Пожалуйста помогите,можен посоветуете мне какие то глазные капли! Когда закапываю глазные капли Тауфон глаза начинает жжечь!
Здравствуйте! Перечисленные жалобы говорят о наличии воспаления. Необходима отмена контактных линз! Иначе ситуация может ухудшиться. Дать какие-либо рекомендации в плане лечения можно только после очного осмотра, так как клиническая картина и причины воспаления могут быть различны.