Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Моей дочери 7лет 9 месяцев. Недавно заметила, что на крыльях носа появилась угревая сыпь - по 8-10 точек на каждой стороне носа. Пара точек превратилась в гнойнички. На плохую гигиену сослаться не могу - умываемся каждый день, но только водопроводной водой (живем в Санкт-Петербурге, вода у нас не самого плохого качества). Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Для переходного возраста, мне кажется, еще рановато.
Здравствуйте! Вода, даже идеального качества, недостаточна для очищения кожи, особенно в мегаполисе. Нужно средство для очищения, оптимально - из медицинской или профессиональной косметики. Возможно, причина лежит не внутри, как в пубертатный период, а снаружи, например, закупорка протоков сальных желез. Если ситуация повториться и усугубиться, обратитесь на прием к врачу дерматологу-косметологу. С уважением, Корнюшко М.В.