Консультации / Терапия

Проблема

Здравствуйте! Мне 42 года. Год назад у меня появилась такая проблема,как нехватка воздуха. Начинаю вдыхать,а вдох полной грудью не получается,сразу появляется зевота,которая тоже не приносит облегчения. Обратилась ко врачу -ЭКГ-норма,флюорография-без патологии,анализы все тоже в норме,терапевт сказала что это у меня нервное,назначила Грандаксин,нервозность ушла,но в остальном проблема осталась. Эти приступы бывают длительными,но иногда все проходит и какое то время чувствую себя нормально.Да,страдаю гипертонией,принимаю ВАЗОТЕНЗ Н-50мг-1 таблетка в день,постоянно. Еще из заболевания АГС. Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие обследования пройти,чтобы выяснить причину этого состояния.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно, что у Вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Нужно дообследоваться ( сделать ЭГДС )