Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы!

добрый день!около месяца назад я заметила,что волосы стали очень сильно выпадать!до этого всегда волосы лезли!Но у меня очень густая шевелюра, поэтому все это было незаметно!но сейчас мои волосы исчезают!страшно представить сколько волос я теряю в день!!(извините за тавтологию))уже стараюсь реже мыть и расчесывать голову!пью витамины и кальций Д3!!!до этого я очень часто пользовалась утюжками-и выпрямляла волосы..!!!может,это результат моего выпрямления,так сказать???дайте,пожалуйста ,совет,как бороться со всем этим???и правда ли,что от выпадения волос нужно пить витамины группы В?спасибо большое!
Здравствуйте! Причин для усиления выпадения волос много, что в Вашем случае повлияло нужно решать только очно, фены, утюжки -ухудшают структуру волос-волосы становятся ломкими, на усиления выпадения это не влияет. Универсального подхода быть не может -нужно установить диагноз. Витаминные препараты для стимуляции роста волос содержат витамины группы В, часто показаны, но это решается всегда индивидуально, есть противопоказания. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.