Консультации / Гастроэнтерология

Мучает кишечник

Добрый день. Меня зовут Игорь, 28 лет. Меня мучает кишечник, боли и вздутие внизу живота. По утрам Не получается сходить в туалет с одного раза, чувство неполного опорожнения кишечника. Сделал узи- Печень:крр 98мм, квр 160мм, толщина правой доли 130мм, размеры хвостовой доли 34мм, контуры ровные, размеры увеличены, капсула не изменена, эхоструктура мелкозернистая, неоднородная., диаметр vena portae 11.7, vena cava inferior 18мм, сосудистая сеть обеднена, внутрипечёночные желчные ходы не расширены, общий желчный проток 4,9мм, не расширен. локальная боль при обследовании-нет, патологические образования- не определяюся. Определяется- выраженная пневматизация толстого кишечника. Желчный пузырь: форма- обычная, размеры- длина 66м, ширина 25мм, объём- 31мл, стенки уплотнены, не утолщены. толщина стенки-1,4мм, содержимое- гомогенное, конкременты-нет Поджелудочная железа: размеры головка-20мм, тело- 10,5 мм, хвост-10мм, нормальные. эхогенность-повышенная, эхоструктура- неоднородная, контуры- не ровные, не четкие, патологические образования- не выявлены. включения-гиперэхогенные, вирсунгов проток-определяется, не расширенный, диамерт-2,0 мм Селезёнка: размеры длина-9,5 мм, ширина- 3,6мм, толщина- 2,5мм, площадь- 30см2, эхогенность- повышена, эхоструктура- неоднородная, селезёночная вена- 5,5мм, наличие свободной жидкости с брюшной полости-нет Желудок- стенки не утолщены, без особенностей. Заключение-эхопризнаки хронического панкриода, диффузное изменение печени, пневматизация толстого кишечника Результаты ФЭГДС- рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс, уреазный тест --+ слабо положительный. каким должно быть правильное лечение при данных диагнозах? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен! гастроентеролог назначил :мотинорм по1т 3раза в день за 20мин до еды пульцет 1т раз в день за 20 мин до ужына дуспаталин по 1 т 2 раза в день между едой желчегонний чай 3-4 раза вдень Что можете сказать по етому поводу??
Добрый день! Заочно ничего не могу сказать. Посетите гастроэнтеролога.