Консультации / Хирургия

Гематома после падения

Здравствуйте! я упала 19 июля, сначала показалось что я просто содрала кожу, а несколько дней назад на том месте, а это сантиметров на десять ниже колена, я нащупала небольшое уплотнение, которое болит, мне посоветовали делать компрессы из магнезии. Подскажите пожалуйста стоит ли мне идти к врачу или можно самостоятельно избавиться от гематомы?
Здравствуйте , попробуйте мазь гепариновую или троксивазин гель, если эффекта не будет то к хирургу обязательно. Спасибо за вопрос.