Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Добрый день Очень надеюсь на вашу помощь, т.к моя врач сейчас в отпуске, а нервы на пределе, после озвученного диагноза.Мне 32 года.Врач мне ставит преждевременный диагноз ПСЯ???т.к. у меня сухость влагалища, нет секрета, месячные 2-3 дня скудные,-обхожусь ежедневными прокладками,за год набрала 15 кг.было 2 аборта, родов нет! Отправила на УзИ, эндокринологу,взяла мазки на цито( результат -дискератоз шейки матки),к эндокринологу ещё не попала, Узи сделала. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ И ОТВЕТИТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО И МОГУ ЛИ Я ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ. примерно 21 д.ц Матка: Длина-50мм Ширина-53мм Толщина-34мм Форма-обычная Строение миометрия- не изменено Эндометрий: Толщина -9мм. Строение:в истмическом отделе опред. гиперэхоструктура с четкими контурами размерами 0,25 см.при ЦДК-слабый единичный кровоток. Контуры-на границе с внутренним мышечным слоем четкие. Шейка в норме. Левый яичник: Длина-27мм Ширина-25мм Толщина-18мм Форма-обычная Строение -фолликул 4 мм. Правый яичник: Длина-29мм Ширина-24мм Толщина-20мм Форма-обычная Строение –средней эхогенности, определяется округлое с четкими , ровными контурами образование пониженной эхогенности разм 10*8*13мм Дополнительно: В позадиматочном пространстве определяется незначительное кол-во жидкости. Заключение: УЗ-признаки несоответствия толщины эндометрия к дню менст. цикла( не исключена недостаточность лютеиновой фазы), п олип эндометрия либо рубец????( было прерывание в 2010г.), признаки состоявшейся овуляции, варикозное расширение вен малого таза
Рекомендую повторить УЗИ после менструации. Целесообразно определить гормональный профиль, в том числе уровни Ингибина В и Антимюллерова гормона.