Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!!! мне 20 лет... когда я переехала в другой город у меня начались прыщи, я обратилась к дерматологу.И врач порекомендовал пользоваться "Зинеритом" 6 недель...Тьфу, тьфу прыщи закончились... И чтобы завершить лечение врач сказал купить борную кислоту 2% и раствор кислоты борной спиртовой 2% это все смешать и протирать лицо.... Скажите пожалуйста если борную кислоту 3% и раствор кислоты борной спиртовой 3% смешать и протирать лицо, можно получить ожег????Заранее большое спасибо...
Здравствуйте! Подобный спиртовой "коктейль" может привести к простому дерматиту кожи лица, что будет сопровождаться сухостью,покраснением, шелушением - это через несколько дней может привести, в свою очередь, к обострению угревой болезни. С уважением, Корнюшко М.В.