Консультации / Неврология

ШОХ

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! мне 64 года -неработающая пенсионерка. Заключение после МРТ: Гемангиомы в телах С2,С3.Шейный остеохондроз С2-3 - 3 период, С3-4,С4-5, С5-6 - №.; периоды, С6-7 - ; период.Задние эластические протрузии в сегментахС2-С3,С3-С4,С4-С5.С5-С6.Двусторонний спондилаартроз и унковертебральный артроз С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7.Деформирующий спондилоз на уровне С4-С6 - 2-3 степени.Дискогенный относительный стеноз на уровне С5-С6 ( до 13 мм).. Болит правая рука (мышечная боль) от шеи до локтя и отдает в в большой и указательные пальцы. Пальцы немеют,покалывание.На прием к врачу по записи через. месяц. Очень прошу Вас помогите.Какие лекарства нужно сейчас принимать.У меня липома мягких таканей на спине и кисты на почках и щитовидной железе. Какое физио лечение мне показано?. Спасибо.
Вопрос в принципе адресован Андрею Юрьевичу. Я нейрохирург Андрей Анатольевич. Отвечу по своей специальности. В принципе схема лечения стандартная - НПВС, миорелаксанты, сосудистые препараты, витамины, иглотерапия. Из физиолечения - лазер, магнит, СМТ, амплипульс. Рекомендуетс ношение воротника шанца.