Консультации / Фитнес

Бег

Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 159, вес 53 кг. Хочется сбросить 9 кг, а также улучшить форму ног и ягодиц. Но заниматься в зале есть возможность только 2 раза в неделю (хожу в субботу и воскресенье на сайкл - занятие длится 45 минут, а затем на аквааэробику - длительность занятия также 45 минут). В будни едни начала бегать по утрам, сейчас бегаю по 20 минту. Со временем планирую увеличивать время пробежки, бег трусцой. Сегодня тренер сказала, что от такого бега нет никакой пользы, а только трата времени. Подскажите, пожалуйста, какой режим тренировок мне выбрать, с учетом того, что заниматься в зале я могу только 2 раза в неделю.
Бегайте, но не 20 а 45-60 мин. Если трудно - чередуйте с ходьбой. Тренер права. Удачи!