Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! У меня комбинированный геморрой 4 стадии. Предлагают сделать операция гемороэдектомию. Но начитался отзывов о боли после операции которые могут довести даже до обморков (. Друг мне посоветовал в одной современной частной клинике сделать безболезненную процедуру "Дезартеризация геморроидальных узлов под контролем ультразвуковой диплометрии с лифтингом наружных узлов" - почитал отзывы о ней - очень вдохновили. Так вот я хотел узнать возможно ли с моим внутренним и наружным геморроем 4 стадии сделать эту процедуру. Как написано на сайте клиники - проводится эта процедура при любой стадии геморроя. Что думаете вы, доктор. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Дезартеризация, лазерная коагуляция и радиволновая облитерация по статистике дают наименьшее число рецидивов геморроя, а при полном исключении провоцирующих факторов вероятность рецидивов стремится к нулю.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.