Консультации / Офтальмология

Невус (?) в глазу у ребенка

Здравствуйте! Когда моему ребенку было примерно полгода, я обнаружила в его глазу ( на белке с внешней стороны) светло- желтую точку, с течением времени вокруг нее появились сосудики. Сейчас ребенку чуть больше года, количество сосудиков увеличилось, сам невус(?) стал чуть больше и немножко темнее. Иногда сосудистая сеточка в глазу становится более заметной ( но это бывает и на другом глазике). Подскажите, пожалуйста, надо ли нам предпринимать какие- то действия? Проблема еще в том, что ребенок 100% не даст доктору проводить адекватную долгую диагностику.
Здравствуйте! Чтобы убедиться, невус ли это на самом деле, определить его локализацию и размер, нужно показать ребенка детскому офтальмологу. После осмотра и обследования определится тактика проведения лечебных мероприятий. Приезжайте в нашу специализированную детскую глазную клинику. Наши доктора находят подход ко всем малышам, просто иногда это занимает немного больше времени. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Невус (?) в глазу у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.