Консультации / Гинекология

Миома и киста

Здравствуйте. Мне 43 года. Более 6 лет назад впервые была выявлена миома матки (2 узла - 15мм и менее 10мм). Показано наблюдение. По данным последнего узи миома матки (узлы тела - по передней стенке 25,8х27,0х25,4мм, на задней стенке - 30,4х28,9х31,9мм, и в шейке матки - 22,4х13,6х16,6мм), фолликулярная киста левого яичника - 45,3х40,4х40,9мм. Существует задержка месячных - последний раз более 2-х месяцев, сейчас уже тоже почти 2месяца. Месячные всегда обильные и порядка 7 дней. Но анализы крови в норме. Гинеколог ничего не назначает, рекомендует только наблюдение УЗИ. Посоветуйте, пожалуйста, может стоит предпринять более активное лечение в моем случае, или ещё достаточно наблюдения. Город у нас маленький, другого гинеколога нет. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать менструацию (например Дюфастон по 1т х 2 раза в день х 10 дней). После менструации сделайте узи. киста должна пройти. Если киста останется, то необходимо дополнительное лечение. обычно киста проходит в течение 2-3-х месяцев.