Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей прорвалось

Добрый день! За два дня у меня на груди прямо на границе с соском(над ним) появилась красная шишечка.Снаружи она слегка выпуклая, но если прощупать под кожей, то это похоже на плотный горячий и довольно болезненный шарик, сантиметра полтора в диаметре.Кожа слегка покрасневшая.По симптомам , мне кажется, похоже на абсцесс или фурункул.-я писала вам об этом.И вот ночью эта штука прорвалась посередине.Выходит много гноя с сукровицей,по середине торчит толстый белый стержень.пока не выходит,давить я думаю,не стоит.Что с ним делать?Чем мазать,чтобы вышел?Дело в том,что возможности попасть к врачу у меня не будет как минимум неделю. Заранее спасибо
У Вас все признаки нагноения атеромы, которое без адекватного лечения привело к эрозии и вскрытию. Следующий этап – некроз с возможным формированием флегмоны м\ж, а это уже прямая угроза полноценной функции железистой ткани. О косметическом эффекте я уже не говорю. Поймите. Есть заболевания, которые самостоятельно вылечить не возможно. Необходимо вмешательство хирурга, а в Вашем случае – максимально быстрое.