Консультации / Хирургия

Лапароскопия

Примерно 2 недели назад сделали лапороскопию после апоплексии яичника с кровоизлиянием в брюшную полость.Все прошло нормально,но долго держалась температура,выписали на 3 день.Два шва зажили хорошо,а вот шов после дренажной трубки-гноится,ходила к платному хирургу,сказал обрабатывать хлордикседином и мазью левомиколь.Мы протираем перекисью,потом накладываем левомиколь и пластырь.Что делать с этой незаживающей дырой?сегодня попробовали банеоцин вместо мази.Должны ли были зашить место где стоял дренаж?
Здравствуйте. Для начала проведите УЗИ брюшной полости и того места где стоял дренаж. Если все в порядке, то не волнуйтесь - все зарастет. Если дренажная трубка стояла небольшого диаметра, то швы как правило не накладываются. Смените мазь и попробуйте стягивать рану лейкопластырем. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Лапароскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2013
О консультанте
Специализация
Сайт