Консультации / Офтальмология

Уменьшен зрачок

Здравствуйте! Моему мужу в глаз попала отрава для муравьёв, после чего зрачок глаза сильно уменьшился и он стал видеть поражённым глазом темнее, чем здоровым. На следующий день дискомфорт в зрении исчез, а зрачок также при темном и светлом времени суток остаётся маленьким, продолжительность этого уже три дня. Уважаемый доктор, что посоветуете в нашем случае? Пройдёт ли это само, или нужно закапать чем-то глаз?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться для очной консультации и осмотра к врачу-офтальмологу по месту жительства или в кабинет оказания экстренной офтальмологической помощи. По результатам обследования Вам будут даны рекомендации.