Консультации / Офтальмология

Уменьшен зрачок

Здравствуйте! Моему мужу в глаз попала отрава для муравьёв, после чего зрачок глаза сильно уменьшился и он стал видеть поражённым глазом темнее, чем здоровым. На следующий день дискомфорт в зрении исчез, а зрачок также при темном и светлом времени суток остаётся маленьким, продолжительность этого уже три дня. Уважаемый доктор, что посоветуете в нашем случае? Пройдёт ли это само, или нужно закапать чем-то глаз?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться для очной консультации и осмотра к врачу-офтальмологу по месту жительства или в кабинет оказания экстренной офтальмологической помощи. По результатам обследования Вам будут даны рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Уменьшен зрачок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».