Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом основания пятой плюсневой кости

Здравствуйте! Мне 19 лет. 27 июля упала с велосипеда в Амстердаме в последний день моего там пребывания. На следующий день вернулась в Москву. Нога болела, приобрела синюшный цвет, отек сходил, но очень медленно. 30 июля поехали в травмпункт, сделали снимок и оказалось, что у меня перелом основания пятой плюсневой кости левой стопы. Перелом проходит по бывшей зоне роста. Положили гипсовую лангету. Положили очень некудышно, поэтому переделывали в частом медицинском центре 2 августа. Сказали ждать три недели. 14 августа уезжаем на море, и очень не хочется уезжать туда в гипсе. Отек полностью сошел, слабый болевой синдром присутствует при сильной опоре на левую ногу. Мои вопросы следующие 1) Можно ли снять гипс во вторник 13 августа (то есть через 2 недели после наложения лангеты или через 2,5 после получения травмы)? 2) Если контрольный снимок покажет неполное сращение, можно ли заменить гипс на пластик или повязку утягивающим бинтом? 3) Что можно сделать, чтобы косточка заживала побыстрее? Можно ли использовать Альмаг в качестве физиотерапии? Заранее спасибо за любые советы! Очень жду Ваших рекомендаций!
1. Нужны снимки. 2 Гипс на пластиковый заменить можно. 3. Такие переломы в силу своего плохого кровоснабжения срастаются плохо, поэтому любые раннии снятия гипса могут для вас закончиться операцией. 4. Альмат использовать можете.