Консультации / Хирургия

Ожог от мотоцикла 2-3а степени

Добрый день!Получила ожог правой ноги 2-3а степени 9кв/см, В ожоговом центре, проткнули пузырь и прописали мазь для предотвращения воспалительного процесса, хирург прописал Бепонтен и выписал больничный. Бинт при наложении повязки на то место, где проткнули пузырь, все время прилипает и ранка не заживает, скажите, пожалуйста, возможно ли при нахождении дома не накладывать повязку, а только мазь?Посоветуйте, пожалуйста, какие кремы или мази применять в дальнейшем для предотвращения образования рубца. Спасибо.
Да действительно можно дома не накладывать повязку. Также можно использовать повязки при ожогах URGO или аналоги, мази против рубца не ранее чем через 2-3 недели используются, для этого следует показаться хирургу - для определения типа рубца и подбора мази. Спасибо за вопрос.