Консультации / Офтальмология

Линза на невидящий глаз

Здравствуйте Юрий Евгеньевич!Мальчику 15 лет.У него врождённое помутнение роговицы лев. глаза .Сходящееся косоглазие левого глаза.Операция по устранению косоглазия не планируется и по пересадке роговицы тоже под вопросом.Наблюдаемся с рождения в клинике МХГ . С 10 лет носит протез.Возник вопрос :не сможет ли линза заменить протез?Протез носит с косметической целью.Зрачок не устанавливается по центру .Можно линзу установить без совпадения со зрачком?Спасибо.
Здравствуйте! О какой линзе идет речь? Если имеется в виду контактная линза, то, скорее всего, она не "сядет", т.к. возможно, имеет место общее недоразвитие глазного яблока, поэтому Вам и был подобран протез.