Консультации / Ревматология

Подскажите, пожалуйста!!

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. мне 24 года. Год назад лежала в больнице. Врач-ревматолог поставил мне диагноз - серонегативный спондилоартрит неуточненный (ювенильный) акт III - I. НФ II, двухсторонний сакроилеит II-III, спондилоартрит, полиартрит, подпяточный бурсит справа, вертельный бурсит слева (сейчас уже и справа), онихопатия 5 пальца левой кисти, HLA-B27 антиген - положительный. У меня поражены голеностопный, тазобедренный суставы, боли в пояснице, в позвоночнике, плоскостопие, поражены 4 пальца на левой ноге и большой палец на правой, также еще и плечевой сустав. Анализы -хламидмоз отрицательный, АЦЦП отриц., В27 положит. У отца моего была болезнь Бехтерева. СОЭ -47 мм/ч, Нв-128г/л, Эритр.4,20*10 12 г/л, цв.пок. 0,91, тромбоциты 359, лейкоциты 9,3, моноцит. 4, сегмент. 70, лимфоц. 26, С-реактивный белок - 12 мг/л - отр., РФ-отр. проведено лечение - ЛФК, ФГЛ, массаж, аэртал, мидокалм, фолиевая кислота, диклофенак, метотрексат 10 мг/нед. в/м, флостерон 1,0 в оба голеностопных сустава, в вертельную сумку слева и 1 плюстнефаланговый сустав левой стопы. Продолжаю лечение - найз 2р.в день, фол.кисл., метотрексат 10 мг/неделю (таблетки), зарядку делаю. После уколов в суставы боли прекратились только недели на три. потом сильные боли начались. прошло 10 мес с моего лечения, все это время пила метотрексат, и на сегодн.день нет никаких изменений. ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО, только хуже сейчас. боли очень сильные, даже ходить не могу . не знаю к кому уже обратиться за помощью. Может быть попробовать нетрадиционную медицину? остеопатию, гомеопатию? Какую гимнастику мне делать, как разрабатывать мне суставы? Подскажите, что мне сейчас предпринять? Спасибо!!!
Здравствуйте! Все вроде было правильно назначено, но Вы должны быть под постоянным наблюдением лечащего врача, попробуйте обратиться повторно и изложить жалобы. С нетрадиционной медициной будьте осторожны, очень много шарлатанов, могут делать хуже.