Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Моей маме 46 лет ей поставили диагноз: АИТ, узловая форма, гипотиреоз тяжелой степени тяжести, декомпенсация. Принимает эутирокс 125 мкг с переходом на 150 мкг ? контроль ТТГ, Т4 через месяц. результаты ТТГ - 9,00, Т4 -0,73, УЗИ - локализация: в типичном месте. Контуры: четкие, неровнные, Эхоструктура: неоднородная, Размеры: правой доли 46х20х16 мм Объем правой доли 7,45 см3, перешейка 4 мм. , левой доли 42х22х19 мм объем левой доли 9 см3. Правая доля: по внутренему контуру визилизируется образование неоднородное по эхоструктуре диаметром 17 мм с четкими неровными контурами; сегменте. Левая доля: в структуре визуализуется гипо- и - изоэхогенные образования различного диаметра.Заключение: УЗ признаки диффузно-узлового зоба. ТАПБ - признаки аутоиммунного тиреодита. Описание: представлен пунктат из ткани щетовидной железы (1ст.). Определяются серозное содержимое и участки коллоидных масс. Отмечается обильный клеточный состав, предоставленный в основном лимфоцитами, обилием голых ядер. А также встречаются нейтрофильные лейкоциты и клубки из переплетающихся нитей хроматина раздавленных лимфоцитов. тяжи фибри на, жировая ткань. Также встречаются скопления из клеток фолликулярного эпителия мономорфной структуры. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение. И разъясните диагноз гипотериоз тяжелой степени тяжести.
Добрый день, рекомендую Вам переделать биопсию. Гипотиреоз следует компенсировать приемом тироксина.