Консультации / Офтальмология

Покрасневшее и припухшее веко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Вчера забрала 4-летнего сынишку из детского сада,а у него припухло и покраснело правое веко. В саду сказали что может его кто укусил, либо ячмень. Ребенок иногда глазик чесал.На ночь заложила ему тетрациклиновую мазь,вроде бы припухлость немного спала. Глазик не слезится и гноя тоже нет. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно осмотреть ребенка. Это может быть и укус насекомого, и ячмень, и аллергический отек века, и начинающийся конъюнктивит. Приезжайте, будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Покрасневшее и припухшее веко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.