Консультации / Офтальмология

Покрасневшее и припухшее веко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Вчера забрала 4-летнего сынишку из детского сада,а у него припухло и покраснело правое веко. В саду сказали что может его кто укусил, либо ячмень. Ребенок иногда глазик чесал.На ночь заложила ему тетрациклиновую мазь,вроде бы припухлость немного спала. Глазик не слезится и гноя тоже нет. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно осмотреть ребенка. Это может быть и укус насекомого, и ячмень, и аллергический отек века, и начинающийся конъюнктивит. Приезжайте, будем рады помочь!