Консультации / Отоларингология

Ком в горле

здравствуйте,у моего мужа(29 лет) часто колеблется голос-может говорить нормально и вдруг он резко становится выще или ниже.,раньше было только с утра,а теперь все время.еще он жалуется на ком в горле,вернее в начале трахеи.это продолжается уже 3 месяца.у лора были-патологии не обнаружили.направили нас к гастроэнтерологу-сделали фгдс-грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,больше ничего не обнаружили-назначили лечение(омез д 1 месяц и гевискон)-не помогло,потом пил стрезам и стугерон,тоже нет сдвигов..так же делали узи щитовидки-все в норме.голос стал чаще хрипеть и лечение не помогает.скажите пожалуйста что можно еще предпринять?муж не курит.
Добрый день! Рекомендую консультацию врача с проведением осмотра с помощью гибкого видеоэндоскопа, с последующим проведением фиброларингоскопии с биопсией.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2013
О консультанте
Специализация