Консультации / Пациент и здравоохранение

Что будут делать медики в критической ситуации

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если во время родов случатся серьезные осложнения, в каких случаях врачи имеют право начать борьбу за жизнь ребенка, при этом нанося вред здоровью матери?? Возможна ли вообще борьба за жизнь плода, до тех пор пока у матери есть хоть какие то шансы выжить?
Здравствуйте. Если во время родов возникает угроза жизни матери, первое, что делается в интересах женщины и плода - родоразрешение, после чего необходимая медицинская помощь оказывается и матери, и ребенку. Умышленное причинение вреда здоровью матери, хотя бы и в интересах плода, естественно, недопустимо.