Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит стопы

Здравствуйте. Через 3 месяца после родов появились на средних пальцах ног покраснения в уголках , как будто коротко обрезала ноготь. Я подумала, что возможно грибок, т.к. в роддоме вставала в ванную босиком. Обратилась к дерматологу, где сделали соскоб и сказали, что это просто дерматит, посоветовали смазывать увлажняющим кремом. Покраснения прошли, но стали очень сильно сохнуть пятки, появились пару трещин и шелушение, есть легкое жжение / зуд, особено по вечерам. Так же начинают зужеть подушечки стоп. Никогда не болела подобным, грибков не было, аллергий тоже, предполагаю, что это из-за родов и кормления грудью. Подскажите пожалуйста, чем можно устранить проблему. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Симптомы похожи на грибковую патологию,нужно делать соскоб на грибы!Мазать вы можете Ламизил крем-2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Носки и колготки стирать при максимально высокой температуре и проглаживать.Дома сделать влажную уборку со средствами,содержащими хлор(для дезинфекции)Чтобы этого не возникало,после излечения кожу стоп можно протирать салициловым спиртом или Формидрон.