Консультации / Офтальмология

Компьютерные очки

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как сохранить зрение в следующей ситуации: Мне 24 года. Работать за монитором приходиться около 10-12 часов в сутки. Время от времени стараюсь отводить глаза в сторону, вставать и выходить из-за рабочего места. Недавно купил для защиты зрения компьютерные очки. (стекло фабрики г. Изюм). После того, как начал одевать данные очки очущение того, что зрение значительно ухудшилось. Очки одеваю на час, потом снимаю на час и так по очереди... Может ли зрение от компьютерных очков ухудшиться? Может проходит какая-то реакция глаза? Спасибо за оперативный ответ.
Здравствуйте! Достаточно соблюдать гигиену зрительной нагрузки (непрерывная работа за компьютером не более 1 часа, далее перерыв на 15 минут, во время которого можете заняться зрительной гимнастикой). Польза компьютерных очков сильно преувеличена их производителями.