Консультации / Онкология

лечение

Здравствуйте! Моей маме 62 года. В сентябре 2009 г. ей сделали операцию. В выписке указан диагноз: c-r восходящего отдела ободочной кишки IV ст.Т4N2M1,mts в печень. Прошла 5 сеансов хомиотерапии. Больше делать не стали- говорят слишком большая нагрузка на печень, и отправили домой наблюдаться по месту жительства. После операции набрала вес, чувствует себя практически нормально. Но уже 2 недели стала подниматься вечером температура тела до 38 град., утром -36,6 град. И стала болеть нога (в районе бедра). Лежа не болит, при ходьбе больно. Кололи вольтарен - временный эффект.Больше ничего местные врачи не предложили. Хочу в городе отвести маму к другим врачам. Подскажите, боль в ноге связана с ее диагнозом или нет, и причины поднятия температуры? И к каким врачам лучше обратиться с ногой (хирург, ортопед, невролог)? И что делать с температурой? В настоящее время принимает яды (настойка аконита,веха) и травяные сборы Алфита (печеночный, легочный). Пожалуйста, помогите.Спасибо.
Все эти симптомы могут быть как признаком самостоятельного заболевания, так и метастазов. Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование: УЗИ (или КТ) брюшной полости, УЗИ (или МРТ) малого таза, рентген (или КТ) костей таза и бедра или остеосцинтиграфия. Сейчас возможна симптоматическая терапия - жаропонижающие и обезболивающие препараты . По результатам обследования можно будет говорить о специфическом лечении.